Депутат Николай Егоров считает возбужденное уголовное дело происками бывших компаньонов

Опубликовано: 31 октября 2014 г. в 10:18 31 0Нет комментариев0

Директор коммерческой организации ООО «Газсервис», депутат Псковского областного Собрания депутатов Николай Егоров считает возбужденное уголовное дело в отношении себя происками бывших компаньонов. В беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей он сообщил, что узнал о возбужденном деле из СМИ несколько минут назад.

«Меня должны были известить. Никаких бумаг у меня нет, кто бежит впереди паровоза, мне непонятно», - сказал он.

Николай Егоров назвал возбужденное дело «происками». «Мы разошлись с бывшими компаньонами, теперь они начинают меня душить», - отметил предприниматель.

Без документов на руках парламентарий отказался комментировать дело по существу. Он также отметил, что перед возбуждением дела, в ситуации должно было разобраться областное Собрание. «Я вчера был на сессии, общался и с Кебековым (Тимур Кебеков, прокурор псковской области — ред.), и с депутатами, но никто мне ничего не сказал», - заключил он.

Напомним, вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области в Великих Луках возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, являющегося депутатом Псковского областного Собрания депутатов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту).

По версии следствия, 1 апреля 2014 года судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства о взыскании налогов (сборов), пеней и штрафов, был наложен арест на имущество организации, в том числе кран, который передан на ответственное хранение директору.

С указанного времени по сентябрь 2014 года директор, имея реальную возможность обеспечить сохранность подвергнутого описи и аресту имущества, с помощью третьих лиц демонтировал кран, вывез его с территории предприятия и продал в виде металлолома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.