Себежская таможня контролирует соблюдение правил временного ввоза транспортных средств (фото)

Опубликовано: 31 октября 2014 г. в 11:09 92 0Нет комментариев0

Граждане других государств, согласно таможенному законодательству, вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей и без применения мер обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Этими преференциями зачастую пользуются нечистые на руку дельцы, и под видом автомобилей для личного пользования на льготных условиях временного ввоза поставляют транспортные средства для продажи на внутреннем рынке.

Но передача права пользования временно ввезенным транспортным средством иным лицам допускается только при условии таможенного декларирования автомобиля и уплаты таможенных пошлин, налогов.

Несоблюдение порядка передачи права пользования или иного распоряжения временно ввезенным на территорию Таможенного союза автомобилем влечет привлечение физического лица, переместившего транспортное средство через таможенную границу Таможенного союза, к административной ответственности вплоть до конфискации автомобиля.

Кроме того, нередко по незнанию или невнимательности, граждане, временно ввезшие транспортное средство на таможенную территорию Таможенного союза, не соблюдают условия и сроки временного ввоза, и тем самым нарушают законодательство. Поэтому соблюдение правил временного ввоза транспортных средств находится под особым контролем таможенных органов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы Северо-Западного таможенного управления.

С целью выявления подобных правонарушений должностные лица Себежской таможни совместно с территориальными подразделениями ГИБДД МВД России продолжают проведение проверочных мероприятий в отношении иностранных граждан, осуществивших ввоз легковых транспортных средств иностранного производства.

Таким образом, в течение октября было организовано проведение четырех рейдовых мероприятий, которые прошли на территории Себежского, Опочецкого и Великолукского районов Псковской области, в том числе на федеральных трассах «Санкт-Петербург – Невель» и «Москва – Балтия». Проинспектировано свыше 150 машин. Фактов нарушений таможенного законодательства со стороны иностранных и российских лиц, осуществляющих эксплуатацию иностранных транспортных средств в прошедшем месяце не выявлено.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.