Немногим более 56% жителей Островского района решились на диспансеризацию

Опубликовано: 31 октября 2014 г. в 10:40 4 0Нет комментариев0

31 октября в администрации Островского района состоялась рабочая встреча представителей островской Центральной районной больницы с главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории Островского района, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Первый заместитель главы Островского района Николай Федотов довёл до присутствующих оперативную информацию по состоянию процесса диспансеризации жителей района. На сегодняшний день диспансеризацию прошли 3220 человек, что составляет 56,6% от планового количества. Он призвал активизировать работу в этом направлении и обеспечить предоставление списков работающих на предприятиях людей и организовать их явку в лечебное учреждение. Диспансеризацию необходимо завершить до 30 ноября текущего года, но с визитом к врачам следует поторопиться, так как сбор и обработка результатов анализов занимает определённое время.

Заведующая поликлиникой «Островской ЦРБ» Светлана Михайлова подчеркнула важность и необходимость прохождения диспансеризации, как для каждого человека, так и для всего населения района в целом. Она подчеркнула, что при общем обследовании организма есть все шансы выявить факторы риска по многим заболеваниям. Именно благодаря диспансеризации медикам «Островской ЦРБ» удалось выявить 22 случая сахарного диабета. При этом в большинстве это были ранние стадии сахарного диабета, когда корректировка заболевания может быть осуществлена с помощью правильной диеты.

Михайлова напомнила, что диспансеризации подвергаются граждане с 21 года до 100 лет через каждые 2 года на третий. При этом список врачей и обследований меняется с возрастом в ту или иную сторону. Если до 2013 года диспансеризации подвергались только работающие граждане, то теперь её проходят все категории населения. Приём у врачей, сбор и обработка анализов делается на бесплатной основе.

Кроме общих осмотров во время прохождения диспансеризации в «Островской ЦРБ» любой желающий может сделать себе прививку от гриппа. «Вакцина имеется в достаточном количестве, она качественная и эффективная», - отметила заведующая поликлиникой.

Заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова обратила внимание присутствующих на встрече на неблагоприятную обстановку в области и районе по заболеваемости корью. Она рекомендовала руководителям предприятий довести эту информацию до своих сотрудников, с тем, чтобы люди, не имеющие соответствующей прививки, обязательно её сделали. Особенно это касается тех, кто прибыл на местожительство в Островский район из других республик и государств, где данная прививка не делается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.