Читатели ПЛН предлагают установить светофор на Горького вместо «однодневного» «лежачего полицейского»

Опубликовано: 31 октября 2014 г. в 14:05 9 0Нет комментариев0

Читатели ПЛН предлагают установить светофор на улице Горького вместо «однодневного» «лежачего полицейского». Такое предложение опубликовано на форуме под сообщением о повреждении дороги после демонтажа однодневного лежачего полицейского на Горького в Пскове.

«На этом перекрестке давно назрела необходимость установить светофор, т.к. левый поворот в "часы пик" невозможен. Пешеходный переход только с одной стороны перекрестка, а дети и пожилые вынуждены обходить перекресток, чтобы перейти по правилам. Частые ДТП на нем не снизятся, пока не будет светофора», - написал автор сообщения.

«В тоже время на ул. Горького действуют два пешеходных светофора, задерживающих поток авто - у облбольницы и 5-й школы. По ПДД перед зеброй водители должны останавливаться и пропускать пешеходов без всякой дополнительной установки светофора и других искусственных препятствий. Лучше внимание уделить качеству дорожного полотна, а не создавать преграды», - говорится в сообщении.

Напомним, асфальтовый «Лежачий полицейский» на улице Горького у дома 20/7 (перекресток с ул. Розы Люксембург) в Пскове был установлен 29 октября с нарушениями – прямо на пешеходном переходе, без предупреждающих знаков. 30 октября искусственная дородная неровность была демонтирована.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.