Увесистого порховича, который чуть не задушил полицейского, будут судить

Опубликовано: 31 октября 2014 г. в 16:23 4 0Нет комментариев0

Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 19 сентября инспектор дорожно-патрульной службы получил сообщение о дорожно-транспортном происшествии в виде наезда на опору линии электропередач на легковом автомобиле, водитель которого, развозивший в состоянии алкогольного опьянения по домам знакомых, с места происшествия скрылся.

В ходе разбирательства по факту аварии сотрудник полиции прибыл к месту жительства хозяина транспортного средства. Препятствуя разбирательству по делу об административном правонарушении, мужчина схватил полицейского за шею и стал душить, пока последний не применил табельное оружие. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, вес злоумышленника составил порядка 150 кг.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.