В США болеющая раком 29-летняя девушка добровольно ушла из жизни

Опубликовано: 3 ноября 2014 г. в 22:25 12 0Нет комментариев0

29-летняя Британи Мейнард из штата Орегон решила добровольно уйти из жизни, устав бороться c раком. Она решила это сделать спустя день после своего дня рождения, который состоялся 1 ноября, пишет LifeNews.ru. После неудавшейся операции по удалению опухоли Мэйнард приняла решение отказаться от дальнейшего лечения.

Девушка опубликовала видео, в котором сообщает, что хочет «умереть с достоинством». «Я все еще чувствую себя достаточно хорошо, и во мне еще много радости, и я все еще смеюсь и улыбаюсь со своей семьей и друзьями, но я чувствую, что с каждым днем мне становится все хуже и хуже, — говорит она. Рецепт на смертельный препарат 29-летней девушке выдал врач.

Ранее Мейнард активно выступала за легализацию эвтаназии. Она мечтала, чтобы у каждого больного американца был выбор умереть так, как они этого желают.

Ради свершения задуманного Мейнард пришлось вместе с семьей переехать в штат Орегон, где принят закон об эвтаназии. В своем последнем видео девушка прощается со всеми. «До свидания, мои дорогие друзья и моя семья, которых я люблю. Сегодня пришел тот день, когда я приняла решение умереть с достоинством. Мир — красивое место, путешествие было моим самым великим учителем, мои близкие друзья и люди — самые великие люди», – заключила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.