В Дедовичах электромонтажная фирма погасила почти миллионный долг по налогам

Опубликовано: 6 ноября 2014 г. в 18:36 6 0Нет комментариев0

В Дедовичском районе бухгалтер ЗАО «Гидроэлектромонтаж» на приеме у судебного пристава-исполнителя погасил наличными долг в размере свыше 900 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

«Эта градообразующая организация едва ли не самый крупный в районе налогоплательщик», - рассказала начальник отдела судебных приставов Дедовичского района Ольга Шаранцова.

22 октября в отделе судебных приставов Дедовичского района было возбуждено исполнительное производство в отношении ЗАО «Гидроэлектромонтаж» о взыскании 936 тысяч рублей налоговых платежей. Постановление было направлено должнику по почте, 30 октября истекал срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

«На счете ЗАО необходимые денежные средства отсутствовали. Как нам известно, в настоящее время данная организация находится не в лучшем финансовом положении, здесь возникают задержки в выплате заработной платы и иных обязательных платежей», - отметила Ольга Шаранцова. По её словам, в случае неуплаты долга в срок, на следующий день фирме пришлось бы платить ещё и 7% исполнительский сбор.

Чтобы этого не произошло, фирма нашла возможность заплатить всю сумму долга наличными. В ОСП Дедовичского района практически в последние минуты перед окончанием банковского рабочего дня 936 тысяч рублей были приняты по квитанционной книжке. «Такую крупную сумму налогов в нашем отделе взыскивают наличными впервые за последние семь лет», - добавила начальник отдела.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.