Как попасть в сказку? Новогодние путешествия для детей и взрослых

Опубликовано: 7 ноября 2014 г. в 8:58 10 0Нет комментариев0

Новый год - это всегда сказка! Даже если ваш ребенок уже перешагнул порог совершеннолетия, поверьте, где-то очень глубоко он верит - если не в Деда Мороза, то в то, что чудеса под Новый год обязательно сбываются! И поездки в эти дни должны быть сказочными - такими, как эти туры, которые придуманы специально для тех, кто верит в сказку.

«А В НОВЫЙ ГОД В КАРЕЛИИ, КАК В СКАЗКЕ!» (31.12.2014–02.01.2015, 03.01.2015–05.01.2015; от 16600 рублей)

Этот сказочный тур позволит вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где под открытым небом представлены подарки городов-побратимов. У «Дерева желаний» вы сможете загадать своё заветное желание, и оно непременно сбудется.

Незабываемым приключением для взрослых и детей станет поездка «В гости к хаскам» в загородный собачий питомник. Во время экскурсии по питомнику вы увидите чукотских ездовых собак, сибирских хаски, аляскинских маламутов. Многие собаки снимались в популярных российских фильмах, награждены мировыми грамотами и медалями, а некоторые из них смогли дойти до Северного Полюса с известным путешественником Георгием Карпенко. Вас покатают на собачьих упряжках, а по окончании программы - угостят традиционным блюдом кухни народов Севера с чаем на костре на пикнике в чуме.

Тех, кто выбрал поездку 31.12-02.01, ждет новогодний банкет в ресторане гостиницы. Поздравление Президента РФ, бой курантов, звон бокалов, праздничное меню с традиционными блюдами карельской кухни, развлекательная программа, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки - все это ждет вас в этот замечательный вечер.

На второй день вы отправитесь в сказочный лес! Новогоднее гуляние, игры, песни, хороводы, катание на санках, веселые конкурсы, фото на память с карельским Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно же, поздравление и подарок от Деда Мороза настроят вас на праздничный лад. Пикник у костра с горячей ухой и глинтвейном завершится красочным фейерверком.

Немаловажное место в туре занимает общение с животным и природным миром Карелии. Вы посетите зоокомплекс «Три Медведя», расположенный на живописном берегу озера Сямозеро. Здесь в диком нетронутом лесу живут медведи, енотовидные собаки, рыси, волки, хорьки, шиншиллы и многие другие. Не забудьте приготовить для питомцев зоокомплекса новогоднее угощение! Также в программе тура - поездка на водопад Кивач, один из крупнейших равнинных водопадов Европы, и посещение дендрария, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки.

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА» (3-6 января, от 13100 рублей).

Тур по городам Золотого кольца России надолго запомнится как взрослому человеку, так и ребенку. Вас ждут не только обзорные экскурсии по Ростову Великому, Ярославлю, Костроме, Переславлю Залесскому, Мышкину и Угличу, но и уникальные интерактивные программы. Например, театрализованная экскурсия на «Алешино Подворье» в Ярославле. Красавица Любава гостей дорогих ласково приветит, озорной домовой Шабарша позабавит веселыми шутками и с богатырским конем Юлием познакомит. Волшебная птица Феникс любое желание поможет исполнить, а живой бельчонок Гудислав детишек рассмешит. Венцом экскурсии станет встреча с былинным богатырем Алешей Поповичем, который расскажет о подвигах ратных и в богатыри посвятит. Всяк, пришедший в гости, сам сделает оберег себе на долгую память и в подарок получит петушка сладкого».

В Мышкине имеется единственный в мире музей Мыши и музей «Русские валенки». Вы узнаете много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха, а также сможете запастись новомодной обувью на следующий зимний сезон.

В рамках поездки вы также сможете посетить Мартыново - неповторимую деревню Кацкарей в центре так называемого Кацкого Стана, удивительного уголка, входящего в Золотое кольцо России. Кацкари - это малочисленная народность с собственным диалектом, традициями и древними языческими мифами. В воссозданной избе кацкарей все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора. Вас ждет святочная программа с рассказом о местных гаданиях; таких гаданий предлагается 10, причём желающие смогут для себя погадать на будущую жизнь (обеспеченную - бедную), жениха-невесту, на количество детей, на предстоящие события и т.д.

«СЕВЕРНЫЕ СКАЗКИ» (3-7 января, от 500 евро)

Знакомая нам по книжкам Андерсона, Туве Янссона, Астрид Линдгрен Скандинавия (Швеция, Дания, Финляндия) всегда казалась и загадочной страной викингов, и романтической страной дремучих лесов и туманных фьордов, и волшебной страной троллей и гномов. Какая же она на самом деле? Это вы узнаете, отправившись в настоящее морское путешествие в Финляндию и Швецию. Детей ждет увлекательный круиз на борту комфортабельного лайнера Tallink Silja. Свежий воздух, прекрасное экологически чистое питание и живописные места помогут школьникам восстановить силы после напряженной учебы, а интересная и веселая программа – провести каникулы ярко и незабываемо.

Ваш ребенок сможет оценить по достоинству захватывающий дух музей затонувшего корабля, уникальный музей современного искусства и археологии Aboa Vetus & ars Nova, вспомнит любимых героев в музее сказок Астрид Линдгред, получит новые знания в научном центре «Эврика».

Кроме того, в программе поездки - посещение аквапарка Карибия в Турку (развлечения для всех возрастов: 3 горки (17, 25, 80 метров), горки для детей, 8 бассейнов для взрослых и детей, ресторан с видом на все восемь бассейнов) и морского аквариума «SeaLife» в Хельсинки. Это огромный двухэтажный аквариум. В нем можно познакомиться с удивительными морскими созданиями, которые находятся на расстоянии вытянутой руки: с рыбами удивительных расцветок и форм, морскими звездами, креветками, морскими коньками, , небольшими акулами, медузами, скатами.

В стоимость тура (от 500 евро) входит: размещение в 4-х местной каюте на нижней палубе (бронирование кают других категорий возможно за дополнительную оплату), проживание в отеле 3 * в 2х-3х-местных номерах; завтраки в отелях и полное питание на пароме; экскурсии по программе, включая входные билеты в музеи; проезд на комфортабельном автобусе; сопровождение опытным гидом-экскурсоводом. В стоимость не входит: консульский сбор за визу Шенген; медицинская страховка - 5 у.е.; дополнительное питание по маршруту (5 обедов, 2 ужина) – 115 евро.

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКИХ РЫЦАРЕЙ» (3-7 января, от 650 евро)

Финляндия – это не только прекрасный отдых на природе, но и интересные, удивительные и познавательные впечатления для ваших детей. Отношение к детям в этой стране особое, финны их искренне любят и окружают всенародной заботой. В каждом городе Финляндии великое множество парков, аттракционов, развлекательных центров и музеев для детей.

Например, на второй день поездки после обзорной экскурсии по Хельсинки дети посетят научный центр «Эврика». Научно-популярный центр «Эврика» - это уникальное собрание познавательных развлечений и аттракционов. Здесь можно познакомиться с явлениями природы, с законами физики, со строением тела человека. В научном центре «Эврика» дети могут поучаствовать в процессе изготовления бумаги или покрутить колесо энергии. Возможности центра «Эврика» безграничны. Здесь можно даже побывать в путешествии по Вселенной! За один день здесь узнают больше, чем за целый год обучения в школе!

На третий день в программе поездки запланировано посещение средневекового замка города Турку с посвящением в рыцари.

Игра-маршрут «Путешествие маленького рыцаря по Замку Турку» переносит детей в далекое Средневековье и погружает их в крепостные тайны. В течение экскурсии рыцарь-гид повествует о жизни крепости в средние века. После поиска сокровищ программа завершается кульминацией в Рыцарском зале - незабываемой церемонией, в ходе которой каждый ребенок в торжественной обстановке посвящается в маленькие рыцари Замка Турку.

В стоимость тура входит проживание в отеле 3 *и 4 * в двух - трехместных номерах; сопровождение педагога-аниматора на протяжении всего маршрута; экскурсии по программе, включая входные билеты в музеи; завтраки в отелях; проезд на комфортабельном автобусе; медицинская страховка. В стоимость не входит: консульский сбор за визу Шенген; дополнительное питание.

Более подробно об этих, а также о массе других предложений по детскому отдыху в период зимних каникул вы можете узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» , в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!», а также в офисах компании «Славянский тур».

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.