МРСК Северо-Запада и администрация Псковской области заключили соглашение о совместной поддержке предприятий АПК

Опубликовано: 7 ноября 2014 г. в 15:43 6 0Нет комментариев0

Подписано соглашение о взаимодействии между администрацией Псковской области и ОАО «МРСК Северо-Запада» по реализации мероприятий по поддержке отечественных организаций пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», свои подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин и и.п. губернатора Псковской области Максим Жаворонков.

В рамках данного соглашения предполагается реализация комплекса мер по поддержке предприятий агропромышленного комплекса на территории Псковской области в части обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения местных сельхозпроизводителей.

Со стороны электросетевой компании – это максимальное упрощение процедуры технологического присоединения к сетям, в том числе за счет оптимизации технических решений. Также документом предусматривается разработка механизмов рассрочки платежей за техприсоединение для сельхозпроизводителей.

Важным пунктом соглашения является договоренность о том, что вновь создаваемые предприятия АПК в составе индустриальных парков пищевой промышленности будут преимущественно располагаться вблизи «открытых» центров питания, где есть свободная мощность для обеспечения их электроснабжения.

В решении обозначенных задач энергетики рассчитывают на поддержку исполнительной власти как в вопросах организации рабочего взаимодействия, так и в части реализации стратегических планов.

В настоящее время в зоне ответственности псковского филиала МРСК Северо-Запада ведется масштабная работа по организации электроснабжения местных сельхозпроизводителей. Так, в сентябре текущего года для электроснабжения свиноводческих площадок ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» в Усвятском районе специалисты «Псковэнерго» увеличили трансформаторную мощность подстанции 35/10 кВ «Усвяты». Также «Псковэнерго» намерено за счет средств собственной инвестпрограммы реконструировать воздушные линии электропередачи 10 кВ в деревне Дубище Невельского района для электроснабжения агрогородка.

В 2013 году филиал «Псковэнерго» завершил масштабную реконструкцию ПС 35/10 кВ № 39 «Лехово». Это дало возможность подключения к энергоснабжению трех производственных площадок по откорму свиней ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», расположенных в Невельском районе Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.