Псковские спасатели встретили на вокзале двух беженцев с Украины

Опубликовано: 7 ноября 2014 г. в 16:52 6 0Нет комментариев0

Псковская область приняла еще двух человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Как сообщает ГУ МЧС по Псковской области, уже в течение длительного времени на контроле у Главного управления МЧС России по Псковской области находится пребывание лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и временно размещенных у нас в субъекте.

Утром 7 ноября на вокзале г. Пскова представители Главного управления встречали еще двоих граждан – мать и дочь. Специалисту психологической службы женщина рассказала, что по месту постоянного проживания у них остались родные. Они же были вынуждены уехать: жить там, где стреляют, просто страшно. Их отъезд не был неосмысленным порывом, решение было достаточно взвешенным. В настоящее время они находятся в спокойном состоянии, женщина планирует найти работу и образовательное учреждение для дочери-пятиклассницы. Мать с ребенком отвезли в пункт временного размещения – в гостиницу «Спорт» в г. Пскове.

Далее с ними продолжат работу иные властные структуры, занимающиеся вопросами граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. К таковым относятся: прежде всего, администрация области, Управление федеральной миграционной службы по Псковской области, Управление МВД России по Псковской области, Пенсионный фонд, Управление образования, Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области и др. С этими структурами налажено взаимодействие и у Главного управления, которое ведет свою работу по данному направлению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.