Псковская область закупит новые самолеты и модернизирует аэропорт

Опубликовано: 8 ноября 2014 г. в 9:10 11 0Нет комментариев0

Власти Псковской области совместно с руководством компании «Псковавиа» намерены реализовать ряд проектов, направленных на развитие авиасообщения. Как рассказал в ходе празднования 70-летия «Псковавиа» вице-губернатор Александр Кузнецов, уже в следующем году планируется приобрести новые воздушные суда.

«Также в приоритете - модернизация здания аэропортового комплекса и развитие маршрутной сети», — уточнил заместитель Андрея Турчака.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, в своем выступлении перед сотрудниками авиапредприятия Александр Кузнецов обратил внимание на череду 70-летних юбилеев, которые отмечаются в регионе в этом году.

«Совсем недавно мы с вами отпраздновали 70-летие со дня образования Псковской области, со дня освобождения каждого муниципалитета Псковской области. Считаю совпадение этих дат не случайным, так как без авиации экономическое развитие региона невозможно», — сказал заместитель главы региона. Он поздравил собравшихся с праздником и вручил руководству ОАО «Псковавиа» символический подарок, а сотрудникам компании - почетные грамоты администрации Псковской области.

Александр Кузнецов (справа) хотел бы подарить авиаторам пару "Боингов", но вручил символический дар - подкову

С юбилеем коллектив также поздравил генеральный директор ОАО «Псковавиа» Виктор Мартыненко. «Для нас самой большой ценностью всегда были и остаются наши кадры. Общими усилиями мы движемся вперед, к новым высотам и достижениям», — сказал он и обратился со словами благодарности к сотрудникам авиакомпании, ветеранам и всем тем, кто так или иначе связан с деятельностью «Псковавиа».

Виктор Мартыненко также поблагодарил администрацию Псковской области за поддержку.

Напомним, ранее администрацией Псковской области была разработана и принята долгосрочная программа по развитию региональной авиации. За время ее действия общее количество рейсов в год увеличилось в 3,5 раза. Кроме того, усилиями администрации региона ОАО «Псковавиа» вошло в пилотный проект по развитию региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом на территории РФ и формирования региональной маршрутной сети. В настоящее время рейсы кампании осуществляются по 14 маршрутам.

На 1 ноября этого года авиакомпания обслужила более 56 тысяч пассажиров, к концу года эту цифру планируют увеличить до 60 тысяч.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.