Мусульманка из Калининграда, которую испугался водитель и выгнал из автобуса, отсудила 22, 5 тысячи рублей

Опубликовано: 10 ноября 2014 г. в 21:39 3 0Нет комментариев0

Центральный районный суд Калининграда вынес решение в пользу мусульманки, которую водитель выгнал из маршрутки из-за хиджаба, пишет «Росбалт».

Транспортная компания должна выплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей, штраф в размере 5 тысяч рублей, а также расходы на оплату услуг представителя в размере 7 тысяч рублей и почтовые расходы в размере 150,18 рублей.

Общая сумма взыскания составила 22 тысяч 150,18 рублей. С ответчика также взыскана госпошлина в размере 200 рублей. Сама калининградка требовала 50 тысяч рублей компенсации, не считая судебных расходов.

Девушка обратилась в суд с иском к ООО «Вест Лайн 2». Она рассказала, что 22 июня на остановке на улице Щедина была в хиджабе и вместе со своей матерью села в автобус №37. На следующей остановке к ним подошел водитель и стал требовать, чтобы девушка покинула автобус.

«Водитель подошел к дочери и сказал, что я дальше не повезет, после попросил покинуть автобус, – рассказала в суде представитель истца Наталья Можейко. – Водитель пояснил, что он боится, поэтому дальше он не повезет».

Во избежание конфликта девушка с матерью вышли из автобуса, а на следующий день молодая мусульманка направила письменную претензию ООО «Вест Лайн 2», однако ответа не получила, что послужило поводом для обращения в суд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.