От случайной пули петербургского полицейского в Себежском районе погиб депутат

Опубликовано: 11 ноября 2014 г. в 12:47 21 0Нет комментариев0

В Себежском районе вместо кабана житель Петербурга застрелил человека. Подробности происшествия узнала газета «Курьеръ. Псков - Великие Луки». Как выяснилось, мужчина, погибший 3 ноября в урочище Яшково Себежского района, являлся местным депутатом и почтальоном.

«Погиб наш самый уважаемый и дорогой Александр Алексеевич Беляев, депутат и почтальон», - рассказал изданию глава Бояриновской волости Виктор Мацулевич.

Местный охотник Владимир Хлынинов пояснил, что на ноябрьские праздники в Бояриново съехались старые друзья. Трагичный выстрел произвел Юрий Дорошенко, который рос и учился в Бояриновской школе, сегодня очень часто приезжает с семьей в родную деревню к матери. «Выехали не рано, часов в 9 утра, в Яшково. Договорились, что мы с Сашей загонять будем. Но весь день как-то не везло. Уже и домой бы, но решили сделать последний загон. Начинало смеркаться. Юра очень эмоциональный, горячий. Он поторопился, не дождался, когда покажется зверь. Поспешил. Мы с ним подбежали к Саше почти одновременно. Знаете, я никогда не слышал, чтоб мужчина так рыдал. Юра страшно кричал и плакал, мы думали, что вместо одного мужика двоих потеряем. Ему прямо в лесу стало плохо с сердцем, слава Богу, у кого-то нитроглицерин нашелся. Говорили, что инсульт случился», - рассказал он.

«Случилось то, что случилось, еще неизвестно, кому хуже. Саша и Юра - старые товарищи, - сообщила Людмила Беляева, жена погибшего. - Мне плакать некогда, на мне дом остался, все хозяйство, мамы наши старенькие. Собака вот Сашина сильно скучает, Амаль оказался на редкость верным. Он ведь и к телу Саши никого не подпускал».

Напомним, по версии следствия, 3 ноября 2014 года подозреваемый в составе охотничьей бригады из 6 человек приехал в урочище Яшково Себежского района с целью охоты на кабана загоном.

Там поставленные на номера четверо товарищей, заняв заблаговременно оговоренные между собой позиции, стали ожидать появления парнокопытного зверя, в то время как двое других пошли в загон.

В процессе охоты подозреваемый, услышав шум и обнаружив движение в месте предполагаемого нахождения зверя, произвел два прицельных выстрела из огнестрельного нарезного карабина марки «Сабатти-Ровер». Затем, приблизившись к предполагаемому месту обнаружения подстреленного зверя, увидел лежащего загонщика с огнестрельным ранением грудной клетки. В результате повреждения левого легкого и сердца потерпевший скончался на месте происшествия.

Опочецкий межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Санкт-Петербурга по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным «Фонтанки», подозреваемый является заместителем начальника по тылу Красносельского УМВД. Сам полицейский находится в больнице в Петербурге, у него произошел сердечный приступ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.