Медведев заявил, что ограничений на продажу валюты в России не будет

Опубликовано: 11 ноября 2014 г. в 13:14 2 0Нет комментариев0

Правительство России и Центробанк не намерены вводить ограничения на продажу наличной валюты, заявил премьер Дмитрий Медведев, передает «Росбалт».

«Позиция правительства РФ и Центрального банка РФ по этому вопросу абсолютно едина - никаких ограничений на продажу валюты вводиться не должно», - заявил он на заседании кабинета министров.

Напомним, с 10 ноября Банк России отказался от проведения регулярных валютных интервенций и упразднил коридор бивалютной корзины (доллар - евро), тем самым фактически де-факто отправив рубль в «свободное плавание». После этого решения курс российской валюты начал повышаться.

Председатель партии «Коммунисты России» (КР) Максим Сурайкин подготовил обращение на имя главы Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной, в котором предлагает рассмотреть возможность введения в России ограничений для физических лиц на покупку иностранной валюты для стабилизации курса российского рубля. По мнению М. Сурайкина, ажиотаж и повышенной спрос на валюту несут угрозу экономической безопасности и стабильности и являются одними из основных причин падения рубля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.