На Юбилейной ликвидируют «Васильевский разворот»

Опубликовано: 11 ноября 2014 г. в 15:31 8 0Нет комментариев0

На улице Юбилейной в Пскове ликвидируют «Васильевский разворот». Как сообщил Псковской Ленте Новостей очевидец, рабочие устанавливают ограждение на участке, где раньше был разворот.

Фото из сообщества Убитые дороги Пскова

Напомним, в октябре 2011 года по многочисленным обращениям жителей в Пскове была устроена разворотная площадка на улице Юбилейной напротив торгового комплекса «ПИК60». Разрыв в разделительной полосе позволял двигаться с улицы Кузбасской дивизии на улицу Чудскую, минуя светофор Юбилейная - Коммунальная.

Разрыв был устроен как временная мера, до обустройства полноценной развязки улиц Юбилейной и Кузбасской дивизии, с расширением и установкой 8 светофоров. Работы по реконструкции сейчас завершаются.

К развороту прикрепилось название «Васильевский», по имени лидера организации «Убитые дороги Пскова», члена федерального координационного совета Общероссийского народного фронта Александра Васильева Александра Васильева. В августе 2011 года он проводил одиночный получасовой пикет в поддержку строительства дорожной развязки.

После устройства разворота неизвестные прикрепили к стойке с дорожным знаком «Разворот» фотографию лидера движения «Убитые дороги Пскова» и подпись «Васильевский разворот».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.