Житель Пустошкинского района предстанет перед судом за приобретение наркотиков, боеприпасов и пособничество в покупке марихуаны

Опубликовано: 12 ноября 2014 г. в 16:26 3 0Нет комментариев0

Прокуратурой Пустошкинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина Байкова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 (незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере), ч.1 ст. 222 (незаконное приобретение боеприпасов), ч.5 ст.33 - ч.1 ст.228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении наркотического средства в значительном размере).

По версии следствия, в период с 1 по 10 октября 2013 года Байков обнаружил в поле дикорастущие растения конопли, листья которых измельчил и высушил, то есть незаконно приобрел наркотическое средство (марихуану) в значительном размере.

С 1 по 10 июня 2012 года в Санкт-Петербурге он получил от неустановленного лица патроны, которые являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию (автоматам АК-74М, АКС-74У) пригодными для использования.

Днем 4 октября 2014 года он предложил лицу «помощь» в приобретении наркотического средства, которое за 4 тыс. рублей приобрел у знакомой, и передал ему.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по ч.1 ст.222 УК РФ предусмотрено в виде 4 лет лишения свободы со штрафом либо без такового, а по ч.1 ст.228 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.