Символом Международных Ганзейских дней в Пскове может стать звезда

Опубликовано: 12 ноября 2014 г. в 16:37 6 0Нет комментариев0

Символом Международных Ганзейских дней, которые пройдёт в Пскове в 2019 году, может статья звезда. «Зачем придумывать велосипед, если у нас уже есть бренд»,— сказала заместитель главы Пскова, напомнив, что на прошедшей летней Ганзе именно звезда была её символом. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания оргкомитета по подготовке к Ганзейским дням.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что звезду стоит использовать, но уже как-то по-другому, и, может быть, включить в знак очертания Кремля. Он предложил провести конкурс на создание знака Ганзейских дней в Пскове. «Нужно, чтобы, когда посмотрели на знак, всем все было понятно. Первое - это Псков, второе - это даты проведения», - пояснил глава города.

Он также отметил, что официально утвержденный знак псковских Ганзейских дней должен появиться «в руках бизнесменов», чтобы начался выпуск футболок с его изображением, маек, кружек и прочей сувенирной продукции.

Кроме того, глава города предложил установить Ганзейский знак в сквере недалеко от кафе «Пожарка», в месте, где, по словам Ивана Цецерского, «были истоки ганзейских контактов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.