«Невыездные» погасили. 40 миллионов рублей кредитов и коммуналки в Псковской области

Опубликовано: 12 ноября 2014 г. в 22:32 2 0Нет комментариев0

За 10 месяцев 2014 года псковские судебные приставы сделали «невыездными» девять тысяч должников, имеющих по судебным актам долг в размере 10 тысяч рублей и выше. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП по Псковской области, постановления о временном ограничении права выезда должника за пределы Российской Федерации в системе ФССП стали активно выноситься с 2007 года. В качестве меры воздействия при принудительном исполнении судебных актов запрет на пересечение границы оказался достаточно эффективным средством.

В 2014 году судебные приставы-исполнители Псковской области за январь-октябрь вынесли гражданам-должникам более 9000 временных ограничений на выезд из РФ, в том числе более 2600 –жителям Пскова и более 1600–жителям Великих Лук.

За 10 месяцев 618 должников, имеющих временное ограничение на выезд, погасили долги. Чтобы получить право пересечения границы РФ, они исполнили требования судебных актов и выплатили взыскателям в общей сложности 39 миллионов 557 тысяч рублей.

Должниками были выплачены задолженности по кредитным договорам, по коммунальным услугам, по алиментным платежам и по многим другим видам взысканий.

Средний размер долга, погашенного за 10 месяцев «невыездными», составил 64 тысячи рублей.

Погашение происходило разными путями: от оплаты должником наличными на приеме у судебного пристава-исполнителя всей суммы задолженности до электронного списания по постановлению судебного пристава денежных средств со счета должника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.