Врач и программист из Африки пытались через Псковскую область проникнуть на территорию ЕС (фото)

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 13:52 174 0Нет комментариев0

За прошедшие сутки сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресечены очередные попытки незаконного пересечения государственной границы.

Как сообщили ПЛН в пресс-службе управления, ранним утром 12 ноября в Печорском районе в нескольких метрах от государственной границы задержана группа молодых иностранных граждан в возрасте от 24 до 26 лет (гражданин Кот-д'Ивуар и граждане Гвинеи), намеревавшихся незаконным путем пересечь российско-эстонскую границу в поисках лучших условий жизни.

Один из задержанных хорошо владел русским языком, другой нарушитель окончил Российский университет дружбы народов по специальности - программист, гражданин Гвинеи по профессии врач. При себе задержанные имели телефоны с выходом в интернет и возможностью подключения GPS координатора.

В Себежском районе на российской стороне задержан гражданин РФ - уроженец Чеченской Республики, незаконным путем пересекший государственную границу из Латвийской Республики в Российскую Федерацию, на российско-белорусском участке задержан гражданин Грузии. В настоящее время в отношении всех задержанных проводится комплекс проверочных мероприятий для принятия решения по привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПЛН

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.