Великолукского подростка оштрафовали за нецензурную брань и применение насилия в отношении полицейского

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 17:48 4 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области 11 ноября за публичное оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей признан виновным и осужден к штрафу в размере 2500 рублей несовершеннолетний житель деревни Глазуново Великолукского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, подсудимый публично оскорбил и оказал сопротивление участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Великолукский» при исполнении им своих должностных обязанностей, который пытался доставить несовершеннолетнего, находившегося в алкогольном опьянении в общественном месте, домой для составления на него протокола об административном правонарушении. В ответ на это подросток в присутствии других граждан оскорбил сотрудника полиции нецензурными словами и оказал ему сопротивление, схватив руками за форменную одежду, причинил представителю власти физическую боль и сорвал погон с форменного обмундирования. Подросток также пытался нанести сотруднику полиции удар кулаком в область лица, от которого тот уклонился.

После этого несовершеннолетний нарушитель был доставлен в отдел полиции.

При вынесении наказания государственный обвинитель и суд учли характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, наличие смягчающих вину обстоятельств, в частности несовершеннолетний возраст подсудимого, раскаяние и признание им своей вины, а также тот факт, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.