Пенсионер расстрелял двоих и похитил бывшую пассию

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 20:53 729 0Нет комментариев0

Житель Артинского района Свердловской области подозревается в попытке убийства и похищении своей бывшей сожительницы, передает Российская Газета.

О том, что случилось, следствию известно следующее: в четверг, 13 ноября, около 8 часов утра подозреваемый пришел в частный дом по улице 1 Мая в селе Манчаж, прихватив с собой охотничье ружье «Сайга». Будучи в доме, он несколько раз выстрелил в 37-летнюю дочь своей бывшей сожительницы и ее 39-летнего мужа. Пострадавшие были доставлены в больницу, сейчас им оказывают необходимую помощь, подчеркнули в пресс-службе следственного комитета Свердловской области.

После стрельбы, по данным правоохранителей, подозреваемый под угрозой расправы увел 59-летнюю женщину к себе домой, где удерживал некоторое время.

«Мужчина заблокировал дверь. Он потребовал вызвать на место своих детей, которые живут в Сысерти и Екатеринбурге, а также представителя ЗАГСа, чтобы связать его и бывшую гражданскую жену узами брака», - передает пресс-служба областного полицейского главка.

К счастью, штурмовать жилище пенсионера не пришлось.

«На место происшествия выезжали сотрудники СК, полицейские и психолог. Также в переговорах с подозреваемым участвовал его родной брат. В результате, злоумышленник сдался, отпустил свою знакомую и отдал сотрудникам правоохранительных органов ружье», - рассказали в пресс-службе СК.

В отношении стрелка, 64-летнего неработающего жителя села Манчаж Артинского городского округа, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч.3 ст.30, «а» ч.2 ст.105 УК РФ) и похищении («г» ч.2 ст.126 УК РФ). По этим статьям срок заключения может достигать 20 лет.

Между тем, устроивший кровавый переполох пенсионер раньше работал на агроферме, не судим, алкоголем не злоупотребляет. Что послужило толчком к совершению преступлений, предстоит выяснить. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана соответствующая мера пресечения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.