В Псковской области завершилась операция «Мак» (фото)

Опубликовано: 14 ноября 2014 г. в 11:41 103 0Нет комментариев0

На территории Псковской области в период с 12 мая по 31 октября проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». Цель ее - предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. В операции приняли участие УМВД России по Псковской области, УФСКН и ряд других заинтересованных ведомств. Осуществлялось необходимое взаимодействие с главами муниципалитетов, председателями садовых и охотничьих обществ, работниками лесного хозяйства.

В период проведения первого этапа мероприятия выявлено 44 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Изъяты 7059,9 грамма наркотиков растительного происхождения, в том числе марихуана, гашиш, героин, маковая солома, а также 355 кустов конопли и мака. За совершение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, установлено и привлечено к административной ответственности 69 человек. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Гражданам необходимо помнить, что выращивание наркосодержащих растений, в том числе мака и конопли, запрещено законом. Их наличие, к примеру, на вашем садовом участке является административным правонарушением и влечет за собой соответствующее наказание. За незаконное культивирование запрещенных к возделыванию мака и конопли предусмотрена также и уголовная ответственность в соответствии со статьей 231 УК РФ.

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и ответственность. Обо всех известных вам фактах незаконного культивирования наркосодержащих растений просим сообщать в УМВД России по Псковской области по «телефону доверия» (8112) 59-22-33.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.