Из Псковско-Чудского водоема изъято и утилизировано 100 кубометров брошенных затопленных сетей

Опубликовано: 14 ноября 2014 г. в 12:25 3 0Нет комментариев0

В 2014 году в рамках программы Псковской области «Устойчивое развитие рыбохозяйственного комплекса на 2014 - 2020 годы» проводились мероприятия по очистке Псковско-Чудского озера и малых водоемов от брошенных лесковых сетей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по природопользованию и охране окружающей среды, из Псковско-Чудского водоема изъято и утилизировано 100 кубометров брошенных затопленных сетей. Из малых водоемов области Бежаницкого, Великолукского, Куньинского, Невельского и Пустошкинского районов в 2014 году изъято 20 кубометров брошенных сетей.

Всего на данные цели было затрачено 867,76 тыс. рублей (из них 671,66 тыс. рублей из областного бюджета и 196,1 тыс. рублей из средств федеральных субвенций на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов).

Кроме того по инициативе ассоциаций рыбопромышленников летом 2014 года было проведено два субботника на Псковско-Чудском водоеме, в ходе которых силами рыбодобывающих предприятий было изъято и утилизировано более 10 кубометров брошенных лесковых сетей.

Работы по очистке водоемов области от брошенных сетей стали уже традиционными и будут продолжены и в следующем году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.