Более 70% россиян готовы голосовать за Путина на президентских выборах — опрос

Опубликовано: 14 ноября 2014 г. в 12:51 2 0Нет комментариев0

Электоральный рейтинг действующего президента РФ Владимира Путина вырос с января на 26 процентных пунктов, с 46% до 72% в ноябре, показывают исследования фонда «Общественное мнение».

В ходе опроса 3000 респондентов, проведенного 8-9 ноября в 204 населенных пунктах 64 субъектов РФ, социологи поинтересовались у россиян, за кого из политиков они бы проголосовали, если бы президента проходили в следующее воскресенье. Большинство опрошенных (72%) назвали имя В.Путина (в августе, сентябре и октябре этот показатель был на уровне 70%).

За лидера ЛДПР Владимира Жириновского готовы отдать голоса 5% респондентов, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - 4%, за бизнесмена Михаила Прохорова - 1%. Затруднились с ответом 7% участников опроса, а каждый десятый (10%) заявил, что не пошел бы на выборы.

По данным опроса, В.Путину доверяют 84% респондентов, не доверяют - 13%, затрудняются с ответом 3%.

Остается высоким и уровень оценки россиянами работы В.Путина в качестве главы государства. По мнению 83% опрошенных, на своем посту В.Путин работает хорошо (в сентябре и октябре также 83%). Негативные оценки дают 9% респондентов (в сентябре и октябре - 10%), затрудняются ответить - 7%.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.