Археологи нашли древнее кладбище младенцев на Аляске

Опубликовано: 14 ноября 2014 г. в 21:26 9 0Нет комментариев0

На Аляске команда археологов обнаружила древнее захоронение - кладбище младенцев, возраст которого, по расчетам ученых, составляет 11,5 тысячи лет, пишет newizv.ru.

Могила находится под руинами дома, построенного из костей животных. Находки позволили ученым узнать больше об обычаях и образе жизни древних обитателей Аляски.

Найденные останки принадлежат, предположительно, палеоиндейцам, которые проживали в данном регионе в древние времена. Захоронения располагались на расстоянии 15 сантиметров друг от друга. По мнению археологов, один из младенцев умер еще до своего рождения, а второй прожил около 5 недель.

Ученые выдвинули версию, что останки принадлежат близнецам, однако, это станет известно после ДНК-экспертизы. Помимо детских косточек в могиле были найдены наконечники стрел, копья, камни для их точения.

Впервые останки детей на этой территории были раскопаны в 2010 году. Тогда, археологи нашли скелет ребенка, примерно, трёхлетнего возраста. Исследование показало, что перед проведением погребального обряда, его кремировали.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.