Телепатия в скором времени заменит школьные учебники

Опубликовано: 15 ноября 2014 г. в 20:30 4 0Нет комментариев0

Ученые одного из Университетов города Вашингтон долгое время занимались изучением телепатии. Выводы, сделанные на основании проводимых исследований, специалисты напечатали в издании «PLOS ONE». Как гласит статья - используя интернет, люди могут передавать мысли друг другу, сообщает «Информинг».

В качестве добровольцев были задействованы подростки. Поместив их в разные помещения, на головы их одели специальные приборы под названием «космические шлемы». В каждый шлем вмонтировали уникальные датчики. На вид они напоминали резиновую шапочку для плаванья к которой присоединили катушку для магнитной стимуляции мозга.

Испытуемым предложили заняться хорошо знакомым делом, то - есть поиграть в компьютерные игры. Только одному подростку доводилось смотреть на монитор компьютера, а второй, имея в руках только игровой манипулятор выполнял нужные действия о необходимости которых мысленно сообщал ему напарник. Информация передавалась с задержкой лишь в доли секунды. Точность выполнения действий сохранялась в диапазоне от 25 до 83%.

Медики провели осмотр добровольцев и заключили что применение данного устройства не вызывает повреждения слоев эпидермиса.

Благодаря положительным результатам от полученных опытов ученым удалось привлечь спонсоров для оплаты новых исследований и они уже получили финансирование в сумме 1 миллион долларов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.