Россия высылает немецкого дипломата в ответ на высылку своего

Опубликовано: 15 ноября 2014 г. в 21:57 7 0Нет комментариев0

Сотрудник немецкого посольства высылается из России, пишет газета Spiegel со ссылкой на источники в правительстве Германии.

Это стало ответной реакцией на высылку российского дипломата. Высылаемый немецкий дипломат проработал долгое время в политическом отделе посольства Германии.

«Сотрудница немецкого посольства в Москве покинула страну из-за ответных мер российских властей. Мы сожалеем об этом необоснованном действии и заявили об этом российскому правительству», - сказал правительственный источник в Берлине.

Правительство Германии ранее выслало сотрудника российского консульства в Бонне по подозрению в шпионаже. За ним на протяжении нескольких месяцев вела наблюдение немецкая спецслужба – Ведомство по защите конституции. В Берлине отмечают, что высылка была проведена «без лишнего шума».

«Это политика обмена уколами, - подчеркнули в Министерстве иностранных дел Германии. – Мы не знаем, к чему это приведет».

В отношениях между лидерами России и Германии также растет напряженность – на саммите G20 в австралийском Брисбене немецкий канцлер Ангела Меркель обвинила российского президента в экспансионизме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.