Президент России назвал указ об экономической блокаде Донбасса ошибкой Порошенко

Опубликовано: 16 ноября 2014 г. в 9:06 80 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин считает, что решение Киева об экономической блокаде юго-востока Украины большой ошибкой. Глава РФ подчеркнул, что «они собственной рукой отрезают эти регионы, зачем?» «Я только вчера в ходе двусторонних встреч с европейскими партнерами говорил о том, что нельзя было бы допустить такого развития событий, - заявил Путин. - И это как раз произошло», передает Российская Газета.

Путин собирается обсудить с Порошенко его решения об экономической блокаде восточных регионов Украины. «Вот это я не понимаю. Но мы поговорим сейчас с Петром Алексеевичем (Порошенко) на эту тему», - заявил президент России. «Украинский вопрос на официальных дискуссиях в рамках саммита G20 не поднимался, отметил Путин. "Понять можно, деньги экономят, но это не тот случай и не то время, когда нужно на этом экономить», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Порошенко подписал указ, согласно которому на территории проведения силовой операции на юго-востоке Украины прекращают работу все государственные учреждения, а Нацбанку страны поручается в месячный срок прекратить обслуживание операций со счетами проживающих в этих районах людей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.