Мутко: Российский футбол в последнее время регрессирует

Опубликовано: 16 ноября 2014 г. в 23:30 4 0Нет комментариев0

Неблагоприятные тенденции и результаты выступления сборных команд России по футболу говорят о том, что российский футбол в последнее время регрессирует, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Сборная России по футболу в субботу в Вене потерпела поражение от команды Австрии со счетом 0:1 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

«Сегодня мы отброшены к 2005 году, когда все пришлось начинать практически с нуля. И это на фоне неблагоприятных тенденций в развитии российского футбола в целом, слабых выступлений наших молодежной и юношеских сборных. Совершенно очевидно, что мы в последнее время идем назад, регрессируем», — заявил Мутко.

Министр спорта РФ заявил, что в ближайшее время будет проведен глобальный анализ дел в российском футболе, по итогам которого будут приняты определенные решения.

«Не хочу углубляться в сиюминутный разбор конкретной игры, сейчас нужен глобальный анализ. Комплексный и взвешенный, — заявил Мутко. — Думаю, что мы проведем его в течение ближайших дней и сообщим о принятых решениях. Убежден, что они должны иметь кардинальный характер. Тем более, что до 2018 года остается совсем мало времени».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.