В 2015 г.оду изменятся сроки уплаты транспортного и земельного налогов в Псковской области

Опубликовано: 18 ноября 2014 г. в 12:24 21 0Нет комментариев0

В 2015 году изменятся сроки уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физлиц в Псковской области. Соответствующий проект закона рассмотрен 18 ноября на заседании комитета по налогам, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Закон Псковской области от 26.11.2002 № 224-ОЗ «О транспортном налоге» приводится в соответствие с федеральным законодательством.

В новой редакции статьи 356 Налогового кодекса Российской Федерации законодательные органы субъектов утрачивают право устанавливать для налогоплательщиков - физических лиц порядок и сроки уплаты налога. Теперь они устанавливают порядок и сроки уплаты только для налогоплательщиков-организаций.

Федеральным законом внесены изменения в абзац 3 пункта 1 статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации. С 1 января 2015 года срок уплаты физическими лицами транспортного налога устанавливается не позднее 1 октября, следующего за тем годом, за который он исчислен. Таким образом, налог за 2014 год физические лица должны будут уплатить не позднее 1 октября 2015 года.

Аналогичный предельный срок установлен для уплаты физлицами земельного налога и налога на имущество.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.