В России сегодня официально празднуют день рождения Деда Мороза

Опубликовано: 18 ноября 2014 г. в 14:08 5 0Нет комментариев0

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза, сообщает Calend.ru.

Псковский детский образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» поздравляет любимого всеми Дедушку Мороза с его днем рождения и желает ему сибирского здоровья, хорошего настроения и всегда веселого настроения.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей администратор ансамбля Елена Тиханова, в январе 2013 года ансамбль «Улыбка» стал лауреатом I, II и III степеней конкурса - фестиваля «Зимние Забавы» в г. Великий Устюг.

Коллектив не только принимал участие в фестивале, но и побывал в гостях в Вотчине Деда Мороза. «В тот год Великий Устюг встретил нас 25-градусным морозом и большими сугробами. Ребята узнали, что живёт Дед Мороз в сказочном деревянном дворце, который находится, в сосновом бору в 12 км от Великого Устюга, где имеется рабочий кабинет зимнего кудесника, гардеробная, спальня с резной кроватью, в центре терема стоит трон Деда Мороза, на котором можно посидеть и загадать желание. А сам Дед Мороз добрый и веселый, он подарил всем сладкие подарки и верительные грамоты, с удовольствием фотографировался со всеми и обещал каждый год приезжать к нам в Псков на Всероссийскую Масленицу», - рассказала Елена Тиханова. Ребята побывали в гостях у мудрой Совы, заглянули в Волшебный колодец, погрелись у костра братьев-месяцев, покатались с ледяной горки на надувных санях и на настоящей Русской печке. «Время, проведенное в этом чудесном, сказочном месте пролетело быстро и весело. На следующий день участники коллектива посетили Почту Деда Мороза, где сами увидели целые мешки писем, которые Дед Мороз получает каждый год со всех уголков нашей Родины и, конечно же, письма от детей Пскова и Псковской области и каждый подумал, что и его письмо наверно тоже там… Эти три дня, которые дети ансамбля Улыбка провели на родине Деда Мороза надолго останутся в и памяти, и сердцах и, конечно же, все будут каждый год ждать весточки от Деда Мороза», - заключила Елена Тиханова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.