В Борковской школе прошла Неделя толерантности (фото)

Опубликовано: 18 ноября 2014 г. в 14:16 88 0Нет комментариев0

С 11 по 14 ноября в МОУ «Борковская средняя общеобразовательная школа» прошла Неделя толерантности.

Данное мероприятие является составной частью Комплексного плана действий по гармонизации межэтнических отношений, взаимодействию с национальными культурными объединениями, религиозными организациями, общинами и землячествами в Псковской области на 2013—2014 гг., утвержденного Распоряжением администрации Псковской области (30.10.2012 г. № 2326-р) и направлено на противодействие ксенофобии, воспитание толерантности, преодоление этнических стереотипов, приобщение обучающихся к ценностям совместного проживания различных народов многонациональной России, развитие правовой культуры молодежи Псковской области.

«Патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение к однокласснику, полноценное общение на принципах равноправия, оказание помощи, внимание к проблеме другого человека — вот одна из главных ценностей человеческого существования в мире и обществе.

В рамках школьной недели прошёл конкурс стенгазет «Мы такие разные — но вместе дружный класс!». Лучшими были отмечены газеты первого, четвёртого, пятого и одиннадцатого классов. Среди учащихся младших и средних классов прошёл конкурс чтецов. Жюри особо отметило стихотворение, прочитанное Царёвой Елизаветой. Также в школе прошла акция «Школа, я люблю тебя…», где все дети могли высказать своё отношение к школе, учителям, одноклассникам. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Великолукского района.

Закончилась неделя классными часами на тему «Толерантный человек — это…». Дети не только познакомились с понятием «толерантность», но и получили представления о толерантном поведении, говорили о ценности каждого ученика в классном коллективе. Классные часы сопровождались компьютерными презентациями. Старшие классы коснулись вопросов межнациональных конфликтов и культуры межнациональных отношений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.