В СИЗО-1 подведены итоги конкурса, посвященного 700-летию Преподобного Сергия Радонежского

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 16:49 2 0Нет комментариев0

В СИЗО-1 в Пскове подведены итоги конкурса, посвященного 700-летию Преподобного Сергия Радонежского. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, конкурс в псковском СИЗО был организован и проведен классным руководителем учебно-консультационного пункта Натальей Афанасьевой. В течение нескольких месяцев участники писали сочинения на тему: «Прежде имейте страх Божий, чистоту душевную и любовь нелицемерную…».

Как рассказала Наталья Афанасьева, основные задачи конкурса - сохранение красоты и богатства литературного языка в жизни современного общества, побуждение к размышлению над морально-этическими вопросами и сохранение классических гуманистических ценностей.

От конкурсантов принимались работы различного жанра и стиля. Работы оценивались судейской коллегией, куда вошли литераторы вечерней школы №1 города Пскова и представители Псковского духовного училища.

Лучшие сочинения несовершеннолетних были отмечены грамотами, а сочинения совершеннолетних - дипломами. Все конкурсанты получили сертификаты участника. Подводя итоги конкурса, проректор Духовного училища Отец Николай Егоров пожелал ребятам почитать своих родителей и иметь добрые помыслы по жизни.

«Тема сочинения есть наследие Преподобного Сергия Радонежского, а участие в конкурсе каждому дало возможность через творческие способности высказать свое понятие о душевной чистоте, задуматься над любовью нелицемерной и оценить свои дела и поступки», - отметила Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.