Педагоги дополнительного образования Великолукского района побывали на мастер-классе в Центре технического творчества

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 18:19 12 0Нет комментариев0

В Великолукском районе состоялось очередное заседание методического объединения педагогов дополнительного образования, на котором обсуждалась тема: «Мастер-класс, как современная форма обучения в системе дополнительного образования».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в рамках рассмотрения данной темы педагоги посетили Центр детского (юношеского) технического творчества города Великие Луки. Для них была организована экскурсия, которую проводила директор учреждения Людмила Соусова. Она рассказала об основных направлениях деятельности учреждения, показала учебные кабинеты, выставки поделок и фотографий обучающихся. С огромным любопытством педагоги рассматривали представленные работы: модели-копии транспортных средств, модульное оригами, ЗD-поделки, аппликации.

Людмила Соусова рассказала также о планах работы на текущий и предстоящий год. Для участников методического объединения был организован и проведен мастер-класс «Новогодняя елочка из сизаля». Его провела педагог дополнительного образования Елена Кубиц. Она рассказала о технологии работы с материалом сизаль, широко используемым в декорировании. Все присутствующие педагоги имеют огромный опыт в декоративно-прикладном творчестве, но и для них было важно получить знания о новых формах, приемах работы с сизалью, чтобы иметь возможность использовать все это в работе с детьми. Все участники мастер-класса изготовили новогодний сувенир.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.