Великолукские школьники пообещали быть здоровыми

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 20:23 3 0Нет комментариев0

Сотрудники Псковского Красного Креста организовали цикл тематических занятий и акцию «Без табака прекрасна жизнь! Если согласен подпишись» для великолукских школьников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, участниками этих мероприятий стали учащиеся девятых классов, социальные педагоги и учителя общеобразовательной школы №6 г. Великие Луки, а также волонтеры и сотрудники Великолукского городского отделения Красного Креста.

В течение двухчасового разговора лектор Псковского Красного Креста поделился со школьниками опытом общения с наркозависимыми и тубинфицированными людьми, представил доказательства негативного влияния табакокурения на здоровье школьника и его кошелек. Вместе с тем учащиеся задавали вопросы, касающиеся асоциального поведения людей и последствий такого поведения. Многие учащиеся высказали свою точку зрения в поддержку пропаганды здорового образа жизни и осудили курящих и пьющих ровесников.

В завершение встречи организаторы предложили школьникам интересную форму контроля и поощрения: все участники встречи подписали письма-обещания, в которых говориться, что нижеподписавшийся обещает себе не употреблять алкоголь и табак, по крайней мере, до конца этого учебного года. Все письма были запечатаны и будут храниться у волонтеров молодежной группы Красного Креста. В течение следующих шести месяцев волонтеры Великолукского городского отделения Красного Креста, учителя и персонал школы №6 Великих Лук будут следить за выполнением обещаний и в случае нарушении разрывать письма нарушителей. Через полгода, в мае 2015 года, из оставшихся писем волонтеры Красного Креста случайным образом выберут два. При условии выполнения всех обещаний подписавшиеся выбранных писем получат ценные подарки от Красного Креста.

В ближайшее время волонтеры Псковского Красного Креста планируют провести еще несколько крупных встреч с учащимися на территории Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.