Решение об объединении районов будут принимать только жители

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 9:54 255 0Нет комментариев0

Объединение районов — это предложение, которое будет обсуждаться. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе заседания Общественного штаба, на котором обсуждаются предложения по реорганизации учреждений бюджетной сферы, обусловленной необходимостью сокращения бюджетных расходов.

«Окончательное решение об объединении районов в наших инициативах не звучало. Мы говорили, что это — предложение, которое дальше будет обсуждаться. Арифметическое сложение здесь не всегда подходит: мы знаем, что минус на минус не всегда дает плюс. Конечное слово в этом вопросе должны сказать именно жители», — сказал Андрей Турчак и добавил: «Нам здесь жить». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Что касается укрупнения волостей, то как отметил глава региона, каждому муниципальному образованию, где планируется объединение, будут выделены средства на закупку автотранспорта. Кроме того, прорабатывается вопрос о возрождении института старост. Они могут появиться в регионе уже в следующем году.

Руководитель региона добавил, что теперь административная реформа будет обсуждаться в ходе его визитов в районы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.