Алексей Севастьянов: Я против перепрофилирования любых спортивных сооружений

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 11:44 3 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, президент Федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов, отвечая на запрос Псковской Ленты Новостей относительно своей позиции по возможной застройке стадиона «Электрон» в Пскове, заявил: «Моя позиция однозначна, я против перепрофилирования любых спортивных сооружений».

По мнению депутата, который в региональном отделении партии «Единая Россия» является куратором проекта по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, если город Псков лишится такого значимого объекта как стадион «Электрон», это будет большая потеря. «Ко мне как к координатору партийного проекта и как к президенту Псковской федерации футбола с просьбой оказать влияние на решение вопроса по стадиону никто не обращался. Если этот вопрос будет вынесен на обсуждение и рассмотрение в Псковское областное Собрание, то я, как депутат, не поддержу решение по изменению зоны рекреации и спортивных сооружений на зону жилой застройки», - подчеркнул Алексей Севастьянов.

Напомним, что 18 сентября 2014 года Научно-методический и экспертный совет при Государственном комитете по охране объектов культурного наследия большинством голосов согласился с тем, что территории верхней площадки стадиона «Электрон» могут быть отнесены к зоне регулирования застройки с ограничением высотных параметров этой зоны 11-ю метрами. Вопрос обсуждался в рамках рассмотрения проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Жен Мироносиц XV в., и часовни, XV-XVII вв.», расположенного по адресу: г. Псков, Мироносицкое кладбище. По мнению жителей Пскова и ряда псковских архитекторов, возможность такого перезонирования может открыть путь к застройке стадиона «Электрон».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.