Псковская сборная по кобудо примет участие во всероссийских и международных соревнованиях

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

22-23 ноября в Москве пройдёт Международный турнир, а также Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству «кобудо», в которых примут участие псковские спортсмены. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в федерации кобудо Псковской области.

От нашего региона на участие в Чемпионате и Первенстве России заявлены 22 спортсмена, двое псковичей примут участие в международных боях. «Впервые мы едем такой большой командой – 25 человек вместе с тренерами и судьями. Первый раз сборную команду области, кроме псковичей, вошли спортсмены из города Себеж, а к следующему сезону серьезно готовится великолукское отделение. Все это говорит о растущей популярности кобудо в нашем регионе», - рассказали в областной Федерации кобудо и поделились секретом успеха своего вида спорта: «В последнее время популярность смешанных боевых единоборств бьет все рекорды. Кобудо, благодаря своей оригинальной защитной экипировке, позволяет подготовить универсального спортсмена, максимально сберегая его от травм».

Поездка состоится при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Как сообщает на своих страницах в социальных сетях Всероссийская федерация кобудо, в соревнованиях примут участие 1,5 тысячи участников. Поступили заявки из 36 регионов России, открыты визы 15 странам. 22 ноября в 18:00 состоится БУДО-ШОУ с участием спортсменов из разных стран.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.