Фильм корреспондента «Телекома» Ольги Лосской собрал все призы на фестивале «Киномания»

Опубликовано: 22 ноября 2014 г. в 19:27 23 0Нет комментариев0

21 ноября состоялся финал Псковского городского фестиваля короткометражного кино «Киномания». В этом году в нём участвовали 7 команд из Пскова, одна из Великих Лук и одна из Печор, а одним из членов жюри был известный актёр Андрей Мерзликин.

В итоге лучшим был признан фильм «Бабка» творческого объединения «2/17», одним из основателей которого является корреспондент телекомпании «Телеком» Ольга Лосская. Второе место заняла команда «Белый Коч» из Великих Лук с фильмом «Дом на лысой горе», третье – псковское объединение Wild Trash, которое представило на конкурс картину «Незабывай». Кроме того, фильм «Бабка» получил главные призы во всех номинациях: «Лучшая актриса», «Лучший актёр», «Лучший монтаж», «Лучшая операторская работа», «Лучший звукорежиссёр», «Лучший сценарий» и «Лучшая режиссура».

Как рассказала в интервью корреспонденту Псковского агентства информации Ольга Лосская, около полутора месяцев шла работа над сценарием картины, сами же съёмки заняли три дня, причём один из съёмочных дней оказался длиннее суток – работа шла без перерыва 36 часов. «В этот раз мы подошли к созданию фильма более основательно: делали раскадровку, заранее продумывали детали, реквизит, внешний вид героев, проводили репетиции», - отметила Ольга Лосская.

Главные роли в фильме исполнили кандидат филологических наук Светлана Константинова и актёр Никита Ефимов. «Если Никита имеет опыт – он играет в театре, то для Светланы это был дебют. Она не ожидала, что будет так тяжело. Иногда нам приходилось делать до 40 дублей, чтобы снять всего один кадр», - пояснила Ольга Лосская.

Она также подчеркнула, что над созданием фильма работало большое количество людей: Никита Ефимов, Светлана Константинова, Вадим Будько, Даниил Ивлев, Надежда Нургалиев, Ольга Немченко, Александр Друца, Евгения Юрина. «Ещё у нас было очень много помощников: одни были водителями, другие – помогали с реквизитом», - добавила Ольга Лосская.

Она также напомнила, что в прошлом году фильм их творческого объединения тоже был признан лучшим на фестивале «Киномания», а также получил приз в номинации «Лучшая актриса». «Я думаю, что мы больше не будем участвовать в «Киномании», разве что во внеконкурсном показе, чтобы дать возможность начинающим получить заслуженные награды. В этом году на фестивале были достойные фильмы. «Киномания» - это хорошая начальная ступень», - сказала Ольга Лосская.

В планах создателей фильма «Бабка» - участие в фестивалях всероссийского уровня. «На этот фильм у нас большие планы. Мы хотим участвовать с ним в разных фестивалях, но победа в них не наша цель. Мы хотим попасть на мастер-классы, которые проводятся в рамках крупных фестивалей, хотим учиться», - заключила Ольга Лосская.

Фильм «Бабка» можно посмотреть здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.