Возле усадьбы Римского-Корсакова в Плюсском районе неизвестный пироманьяк продолжает поджигать дома

Опубликовано: 24 ноября 2014 г. в 14:20 23 0Нет комментариев0

В деревне Любенск Плюсского района, где расположена усадьба знаменитого композитора Николая Римского-Корсакова, продолжаются таинственные поджоги домов местных жителей. Как сообщает газета «Псковская правда», поджоги начались ещё в 2009 году, и за это время в деревне огнём было уничтожено два десятка домов. В августе 2014 году в деревне сгорели ещё 2 дома, а последний пожар произошёл 10 ноября, когда сгорела дача жителей Санкт-Петербурга.

По словам местных жителей, терроризирующий их поджигатель как правило активизируется весной и пропадает в конце осени. В жалобе на имя министра внутренних дел они сообщали, что он не только поджигает постройки, но и бьёт стёкла в домах, закидывает внутрь дымовые шашки, ворует домашних кошек и кроликов, после чего отрезает им головы и подбрасывает бывшим владельцам, а туши насаживает на заборы. По сведениям газеты, в последнее время убийства животных прекратились, но поджоги продолжились.

При этом в июле 2014 года памятники на могилах родственников погорельцев были облиты краской.

Для поимки поджигателя в деревне были установлены камеры наблюдения, в 2013 году местные власти установили около 10 уличных светильников, полиция устраивала облавы, однако все эти меры не помогли.

Подробности читайте здесь >>>

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.