Итальянца, задушившего приемного сына из России, отправят на лечение

Опубликовано: 25 ноября 2014 г. в 20:40 2 0Нет комментариев0

47-летний итальянец Массимо Моравелли, убивший в июле 2014 года пятилетнего Максима К., не предстанет перед судом, а будет отправлен на принудительное лечение не менее чем на два года, пишет LifeNews.ru.

По данным следствия, итальянец с 2006 года проходил лечение от психического заболевания, но за четыре дня до убийства перестал принимать прописанные ему препараты. Правоохранители устанавливают, каким образом мужчине удалось скрыть наличие заболевания от социальных служб.

Напомним, трагедия случилась 18 июля в итальянском городе Пескара. Тело пятилетнего Максима, который уже не дышал, нашла его приемная мать. Приехавшие по вызову полицейские определили: мальчик умер от удушения. В умышленном убийстве ребенка заподозрили его отца-итальянца Массимо Маравалле. На допросе мужчина не стал отрицать своей вины, однако объяснить мотивов чудовищного поступка не смог.

До усыновления малыш два года жил в доме ребенка в Благовещенске. Следственный комитет России по Амурской области возбудил уголовное дело по факту халатности при оформлении документов на усыновление гражданами Италии ребенка из России, погибшего в приемной семье.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.