После «охоты» на подлодку в Швеции в Литву прибыл самолёт-разведчик

Опубликовано: 25 ноября 2014 г. в 23:07 2 0Нет комментариев0

После «охоты» на подводную лодку у берегов Швеции для наблюдения над Балтийским морем в Литву прибыл самолет-разведчик ВВС Португалии Lockheed P-3C CUP.

«С конца октября самолет базируется на аэродроме ВВС Литвы в Шяуляй и осуществляет патрулирование, а также наблюдение над Балтийским морем», — подтвердили информацию в департаменте по связям с общественностью министерства обороны Литвы, передает DELFI.

По данным минобороны страны, ВВС Португалии, военнослужащие которых сейчас участвуют в миссии воздушной полиции НАТО в небе над Балтией, используют самолет как дополнительное средство обеспечения безопасности Балтийских стран.

17 октября Вооруженные силы Швеции сообщили о подающем сигналы бедствия таинственном подводном объекте, находящемся в территориальных водах государства. При этом отмечалось, что позывные подавались на русском языке. В результате военно-морские силы страны провели масштабную операцию по обнаружению «иностранной подводной лодки».

После недели безуспешных поисков и потраченных 2,2 млн евро операцию решено было свернуть. При этом МИД страны признал, что у него нет подтверждения присутствия лодки в Балтийском море.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.