Курсанты Псковского филиала академии ФСИН вспоминали героев уголовно-исполнительной системы

Опубликовано: 26 ноября 2014 г. в 14:49 5 0Нет комментариев0

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялся круглый стол «Офицеры. Честь превыше всего», организатором которого выступил совет самоуправления курсантов и студентов вуза. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учебного учреждения.

«Офицер – это не просто должностное лицо силовых структур, прошедшее специальную подготовку к службе и получившее соответствующее образованию, опыту службы и заслугам воинское или специальное звание. В широком понимании этого слова – это сочетание лучших человеческих качеств, которые позволяют гордиться званием офицера, неся его с честью и достоинством», – сказала курсант Псковского филиала академии Екатерина Круглова, которая возглавляет научное общество совета самоуправления курсантов и студентов вуза.

По мнению организаторов мероприятия, воспитывать патриотизм в курсантах и студентах ведомственного вуза необходимо на конкретных примерах, вспоминая имена героев, тем более что в уголовно-исполнительной системе таковых множество. Историей всей своей жизни и службы эти офицеры подтверждают, что офицерская честь превыше всего.

На круглом столе прозвучали доклады: «Понятие чести сейчас не утрачено. Полковник Султангабиев», «Отряд «Зубр», «Герой России Алексей Ширяев», «Женщины – сотрудники УИС», «Кодекс чести русского офицера» и др.

Начальник отделения организационно-научной и редакционно-издательской деятельности Артем Истомин поблагодарил совет самоуправления курсантов и студентов Псковского филиала академии за проведенное мероприятие.

«Круглый стол получился интересным, полезным и значимым. Надеемся, что мероприятий патриотической направленности, инициированных советом самоуправления курсантов и студентов вуза, будет больше, круг их участников станет шире, с участием ветеранов уголовно-исполнительной системы и экспертов из других образовательных учреждений», – сказал Артем Истомин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.