В Псковской области сотрудник исправительного учреждения осужден за взятку

Опубликовано: 27 ноября 2014 г. в 8:35 108 0Нет комментариев0

Прокуратурой Себежского района поддержано государственное обвинение в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области Дмитрия Парфенова. Себежским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе прокуратуры Псковской области в суде было установлено, в 2014 году инспектор отдела безопасности сотрудника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области Д. Парфенов получил в рамках оперативно-розыскных мероприятий 50 тыс. руб. от лица в интересах отбывающего наказание в колонии осужденного за пронос на территорию исправительного учреждения 22 мобильных телефонов для их передачи осужденному. Злоумышленник задержан благодаря слаженным действиям сотрудников ОСБ УФСИН России и УФСБ России по Псковской области.

Приговором Себежского районного суда Парфенову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с дополнительным видом наказания в виде штрафа в размере 2 млн. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.