85% россиян не выезжают за границу, а отдыхают на даче

Опубликовано: 28 ноября 2014 г. в 11:07 3 0Нет комментариев0

Лишь 15% россиян путешествуют и выезжают за границу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на региональной научно-практической конференции с международным участием «Состояние и перспективы развития внутреннего и въездного туризма Псковской области» сообщил проректор РМАТ по научной и инновационной деятельности Владимир Питюков.

По его словам, в России пока не удалось создать безбарьерной туристской среды. Кроме того, в туристическую отрасль не включены малоимущие слои населения. Благодаря этим двум категориям населения, уверен Владимир Питюков, можно за год увеличить прирост туристов в России на 10 млн человек. «Сейчас доля людей, которые, не взирая на ценовую политику, путешествуют, составляет порядка 15%. Основная же масса людей не имеет возможность путешествовать. То есть 85% россиян отдыхают на даче, на своих приусадебных участках. Их и нужно вовлечь в туризм», - заметил он.

Кроме того, добавил профессор, сейчас пребывание за границей сильно бьет по карману россиян. В советское время спасали малоимущих льготные путевки, которые предоставлялись за счет профсоюзов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.