Кипр снижает цены для российских туристов

Опубликовано: 29 ноября 2014 г. в 23:01 3 0Нет комментариев0

«Из-за проблем главным образом с российским сегментом рынка мы вынуждены идти на серьезное снижение цен с тем, чтобы хоть как-то увеличить въездной туризм. Но это привело к значительному падению доходов», - заявил директор Ассоциации кипрских отелей Захариас Иоаннидис газете Cyprus Mail. Об этом пишет «Российская газета».

По его данным, доходы Кипра от туристического сектора в сентябре сократились на 23 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В целом за первые три квартала 2014 года доходы отрасли снизились на 2,4 процента и составили 1,7 миллиардов евро.

И главной причиной этого директор назвал резкое сокращение туристического потока из России и принимаемые на Кипре меры в попытке смягчить негативные последствия этой тенденции. Издание Сайпрус мейл, на которое ссылается ТАСС, связывает это с падением стоимости рубля и снижением цены нефти.

​Во второй половине года россияне действительно потеряли туристический интерес ко многим странам. По ряду европейских направлений спад составил 30 процентов. Турция вела себя относительно стабильно, а тот же Египет показал существенный рост 30-40 процентов. Многие решили отдыхать в России, например, в Крыму.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.