СМИ: Россия подкупила главу УЕФА при выборе хозяина ЧМ-2018

Опубликовано: 30 ноября 2014 г. в 22:54 5 0Нет комментариев0

Президента УЕФА Мишеля Платини заподозрили в коррупции во время выборов хозяина чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет «Росбалт» по ссылкой на издание The Sunday Times.

Издание отмечает, что за свой голос в пользу России чиновник получил картину Пабло Пикассо. При этом, пишет The Sunday Times, что одну из ключевых ролей в получении Россией права проведения ЧМ-2018 сыграл президент Владимир Путин, получивший поддержку главы Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера.

По данным издания, английский заявочный комитет собирал информацию на конкурентов в ходе борьбы за право проведения ЧМ-2018. Для этого были наняты бывшие сотрудники британской разведывательной службы МИ6. Также в сборе данных участвовали британские дипломатические миссии по всему миру.

В докладе также содержатся обвинения в адрес Катара, который якобы лоббировал свои интересы в сфере футбола в ходе заключения соглашений в газовой отрасли.

Ранее ФИФА опубликовала итоги собственного расследования, объявив, что Россия и Катар честно вели борьбу за проведение ЧМ. Прокурор Майкл Гарсия, который начал внутреннее расследование о коррупции в ФИФА и написал отчет на более чем на 400 страниц, обжаловал документ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.