Курсы для выпускников школ по подготовке к итоговому сочинению завершились в Псков ГУ

Опубликовано: 1 декабря 2014 г. в 14:19 2 0Нет комментариев0

В ПсковГУ состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям программы «Подготовка к написанию итогового сочинения», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Данные курсы впервые были организованы на подготовительном отделении. Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели кафедры литературы: профессор Наталья Вершинина («Спор поколений: вместе и врозь»), профессор Илона Мотеюнайте(«Вопросы, заданные человечеству войной»), доцент Нина Цветкова («Недаром помнит вся Россия…» - к 200-летию Михаила Лермонтова), доцент Елена Сашина («Человек и природа в отечественной и мировой литературе»), старший преподаватель Наталья Пителина («Чем люди живы?»).

Отметим, что в 2014/15 учебном году проводится итоговое сочинение (изложение) в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» № 923 от 5 августа 2014 г. (зарегистрирован Минюстом России 15 августа 2014 г., регистрационный № 33604). Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

3 декабря 11-классники во всех российских регионах будут писать итоговое сочинение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.