Участником спецпроекта «Ленты. ру» и LiveJournal «Поколение» стал великолукский полицейский Вадим Барканов

Опубликовано: 1 декабря 2014 г. в 17:07 19 0Нет комментариев0

Участником специального проекта «Ленты.ру» и LiveJournal «Поколение» стал полицейский отдельной роты ППС ОМВД России по городу Великие Луки, младший сержант полиции Вадим Барканов.

В совместном проекте Лента.ру и LiveJournal постараются понять основные черты поколения родившихся в 80-90-х годах прошлого столетия и выросших в новом веке, определить присущие ему ценности и идеалы, узнать, что его представители думают о настоящем и что собираются делать в будущем.

Редакция Лента.ру составила список самых ярких представителей «Поколения» в семи номинациях: «Бизнес», «Культура», «Спорт», «Наука», «Социальная сфера», «Силовой блок», «Профессионалы».

Вадим Барканов борется за лидерство в номинации «Силовой блок». «Почему представители поколения П идут служить в армию, полицию, МЧС? Что движет молодыми людьми, когда они принимают это решение? Да, государство за последние 15 лет существенно улучшило условия жизни тех, кого принято называть «Силовым блоком», но ведь приходится и своей жизнью рисковать. А она одна! И они рискуют, порой теряют ее. Молодым хочется быть героями. И они ими становятся! Ведь не зря испокон веков в России говорили: «Есть такая профессия – Родину защищать»», - отмечается в описании этой номинации.

23-летний Вадим Барканов считает, что помогать людям полицейский обязан не только во время службы. Вадим с другом, проходя мимо одного из домов, увидели, что из окна квартиры на первом этаже идет дым, и вырывается пламя. Выбежавшая из здания женщина стала звать на помощь. По ее словам, в квартире остались двое мужчин. Вадим с товарищем вызвали пожарных и бросились в квартиру, где было сильное задымление. Они нашли и вынесли из огня двух человек, находившихся без сознания. Пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь.

В голосовании могут принять участие только зарегистрированные пользователи. Можно авторизоваться, используя аккаунты в социальных сетях.

Проголосовать можно только один раз.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.