В новом учебном году интенсивность боевой подготовки в ВДВ значительно вырастет

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. в 9:38 4 0Нет комментариев0

Сегодня в Воздушно-десантных войсках начался новый учебный год. Как сообщает пресс-служба министерства обороны, за этот период в ВДВ планируется провести ряд учений различного масштаба, в том числе два бригадных и два полковых, а также два дивизионных командно-штабных учения на местности с практическим десантированием.

В рамках оснащения ВДВ модернизированными, современными и перспективными средствами вооружения и военной техникой, в соединения и воинские части поставлено более 120 единиц боевых машин десанта второго поколения, около 120 самоходно-артиллерийских орудий «Нона», более 90 единиц специальной воздушно-десантной техники, около 5000 парашютных систем, в том числе и специального назначения «Арбалет», несколько комплектов новейшего ракетно-артиллерийского вооружения «Верба», более 40 современных единиц бронированной техники типа БТР-82А, БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка».

В ходе прошедшего учебного года в ВДВ было проведено около 1500 мероприятий боевой подготовки различного масштаба.

Так, в апреле подразделения ВДВ во взаимодействии с Экспедиционным центром Русского географического общества впервые в истории России провели практическое массовое десантирование с выполнением эвакуационно-спасательных задач в районе Северного полюса на дрейфующей ледовой станции «Барнео».

В сентябре соединения ВДВ принимали участие в СКШУ «Восток-2014» с практическим выполнением учебно-боевых задач. Проведено практическое десантирование личного состава и военной техники на незнакомую местность в сложных климатических условиях Дальнего Востока, в экстремальных условиях на Крайнем Севере, на Чукотке.

При выполнении специальных и учебно-боевых задач десантники успешно применяли цифровое телекоммуникационное оборудование автоматизированных систем управления «Андромеда-Д» и «Полёт-К», а также современную геоинформационную систему военного назначения.

В рамках реализации мероприятиях международного военного сотрудничества подразделения Ульяновского соединения ВДВ приняли участие в совместном учении «Взаимодействие-2014» с Коллективными силами быстрого реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на территории Республики Казахстан. В ходе совместных учений российскими десантниками для ведения разведывательных действий применялись квадроциклы, дельтолеты и новые образцы нелетальных средств вооружения.

В ноябре 2014 года российские десантники совместно с подразделениями специального назначения ВС Сербии провели совместное международное тактическое учение с десантированием и боевой стрельбой «SREM-2014».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.